+7 (495) 694-91-70

«ПЕТРОВКА, 38» В ЗВЁЗДНОМ ГОРОДКЕ

Суббота, 17 февраля 2018

«ПЕТРОВКА, 38» В ЗВЁЗДНОМ ГОРОДКЕ

Многие люди в России мечтают побывать в Звёздном городке, где живут и тренируются наши космонавты. А как же иначе? Ведь история освоения космоса связана напрямую с успехами советской космонавтики. Это были наши победы — первый спутник Земли, первый космонавт Юрий Гагарин, первая женщина-космонавт в мире Валентина Терешкова, первый выход в открытый космос — Алексей Леонов. Недавно по стране с огромным успехом прошли отечественные фильмы «Время первых» и «Салют-7». Космос манит нас своей неизвестностью и необъятностью, а люди, которые работают в этой сфере, в нашем представлении - настоящие герои.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТЕКТИВ-КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Четверг, 28 декабря 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТЕКТИВ-КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

2-й оперативный
Это стало доброй традицией: накануне Нового года Благотворительный фонд «Петровка, 38» совместно с Международным Детектив-Клубом устраивает праздник для одного из подразделений столичной полиции. На этот раз в ресторан «Ереван» были приглашены сотрудники 2-го оперативного полка, их близкие, ветераны подразделения, родственники погибших однополчан.

ТЕРЬЕР ЛЮК, ПОПУГАЙ САВЕЛИЙ И ДРУГИЕ ЗВЁЗДЫ

Среда, 27 декабря 2017

ТЕРЬЕР ЛЮК, ПОПУГАЙ САВЕЛИЙ И ДРУГИЕ ЗВЁЗДЫ

Праздничное представление детям столичных полицейских подарили при поддержке ГУ МВД России по г. Москве и Благотворительного фонда «Петровка, 38» актёры Московского молодёжного театра под руководством Вячеслава Спесивцева.

Дети стали участниками праздника, традиционно проводимого организаторами в канун Нового года. В этот раз на сцене театра состоялась премьера спектакля «Белоснежка и семь гномов».

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА

Суббота, 23 декабря 2017

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА

Московский городской совет женщин совместно со столичным Советом отцов и Благотворительным фондом «Петровка, 38» организовали настоящий праздник для детей. На арене Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) ребята увидели новогоднее представление — цирковую сказку по мотивам мультфильма «Летучий корабль». В проведении мероприятия помогали слушатели ЦПП ГУ МВД России по городу Москве.

ПОЗДРАВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Понедельник, 18 декабря 2017

ПОЗДРАВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В школе № 345 имени А.С. Пушкина чествовали победителей конкурса сочинений о полиции, объявленного редакцией газеты «Петровка, 38»

— Этот конкурс проводится уже пятый год, так что отмечается первый юбилей и в этом году он посвящён 76-летию битвы под Москвой, — отметил организатор конкурса, главный редактор газеты «Петровка, 38», директор одноимённого фонда полковник милиции Александр Обойдихин.

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК

Пятница, 15 декабря 2017

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», который много лет проводится по инициативе полицейского главка совместно с Благотворительным фондом «Петровка, 38».

На мероприятие были приглашены дети из семей сотрудников органов внутренних дел льготных категорий, ведь всех их ждал ещё и весёлый праздник «Кино-ёлка Зверолашъ 2017» с участием артистов и животных, снимающихся в кино.

«АМНИСТИЯ ДУШИ»: ПОВТОРНО В КОЛОНИЮ НЕ ВЕРНУЛИСЬ

Вторник, 12 декабря 2017

«АМНИСТИЯ ДУШИ»: ПОВТОРНО В КОЛОНИЮ НЕ ВЕРНУЛИСЬ

У входа в Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева наблюдалось особо необычное оживление. Кроме торопившихся на представление зрителей здесь можно было увидеть и спецтранспорт ФСИН. Но для большинства представителей публики это не было сюрпризом: в храме Мельпомены в этот день проходил XI Всероссийский фестиваль искусств воспитательных колоний «Амнистия души».

ДЕТИ О ПОЛИЦИИ

Вторник, 05 декабря 2017

ДЕТИ О ПОЛИЦИИ

В структурном подразделении № 353 школы № 345 имени А.С. Пушкина стартовал конкурс сочинений о полиции, который организовала газета «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве совместно с одноимённым Благотворительным фондом. Учащиеся пробуют свои силы в двух номинациях: «Если бы я был полицейским...» и «Мой папа (моя мама) полицейский».

ГОРДИМСЯ СЛУЖБОЙ

Среда, 08 ноября 2017

ГОРДИМСЯ СЛУЖБОЙ

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации во 2-м оперативном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве прошло торжественное мероприятие и праздничный концерт.

ЧТИМ УШЕДШИХ, ПРИВЕТСТВУЕМ ИДУЩИХ НА СМЕНУ!

Понедельник, 06 ноября 2017

ЧТИМ УШЕДШИХ, ПРИВЕТСТВУЕМ ИДУЩИХ НА СМЕНУ!

Масштабное торжественное мероприятие, посвящённое празднованию векового юбилея советской милиции, состоялось в 1-м оперативном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве.

В этот день к сотрудникам подразделения прибыло множество гостей, прежде всего ветеранов родного ведомства. Среди них такие легендарные люди, как Юрий Андреевич Томашев, Николай Васильевич Уткин, Ораз Мамралиевич Мамралиев. За каждым из них – долгий тернистый путь, пройденный в славном ряду столичных правоохранителей.

ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР НА ЦВЕТНОМ

Понедельник, 30 октября 2017

ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР НА ЦВЕТНОМ

По традиции, заведённой четверть века назад руководством главка, Благотворительным фондом «Петровка, 38» и при участии самого Юрия Владимировича НИКУЛИНА накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Московский цирк на Цветном бульваре пришли вместе с семьями сотрудники столичной полиции.

Но главными здесь, как всегда, были всё-таки дети. В фойе перед представлением шум-гам: сутолока в гардеробе, очереди сфотографироваться в обнимку с цирковыми собачками, на фоне живого тигра или верхом на настоящей лошадке. Восторженные голоса, улыбки детей и родителей…

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

Четверг, 26 октября 2017

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

26 октября в зале приёмов на Петровке, 38, в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации прошла традиционная встреча руководства ГУ МВД России по г. Москве с сотрудниками гарнизона, получившими инвалидность вследствие военной травмы.

ВОПРЕКИ НЕВЗГОДАМ…

Среда, 25 октября 2017

ВОПРЕКИ НЕВЗГОДАМ…

В многодетной, но неполной семье Евгении Архипцевой в августе случилось пополнение — родилась двойня. Теперь мама воспитывает Таню, Максима, Кристину, Диму и Полину. И в этом ей, как и прежде, помогает Благотворительный фонд «Петровка, 38».

ДЕТИ — ГЛАВНЫЕ ЧЕМПИОНЫ!

Вторник, 17 октября 2017

ДЕТИ — ГЛАВНЫЕ ЧЕМПИОНЫ!

Пожалуй, самым эмоциональным и весёлым продолжением праздника, не уступающим по накалу страстей опасным трюкам на служебных машинах и скачкам на лошадях, стали соревнования, в которых участвовали родители со своими детьми.

Обращаем ваше внимание на то, что 100% переданных вами средств будут использованы на реализацию социальных благотворительных программ. Административные расходы фонда «Петровка, 38» покрываются из иных источников.

ИНН 7707044735
КПП 770701001
ОГРН 1027700368354
«Петровка, 38»


127051, г. Москва,Большой каретный пер., 4, стр. 1
Телефон: +7 (495) 694-91-70
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2019-2023 «Петровка, 38»