+7 (495) 694-91-70

СПАСИБО «ЗАЩИТНИКУ СЧАСТЬЯ»!

Вторник, 13 ноября 2018

СПАСИБО «ЗАЩИТНИКУ СЧАСТЬЯ»!

В Культурном центре ФСБ России состоялся Фестиваль детского творчества «Защитник счастья». Это мероприятие с успехом проходит уже во второй раз. В прошлом году площадкой для его проведения стал знаменитый Дом Пашкова.

Фестиваль направлен на популяризацию и поддержку творчества детей сотрудников силовых структур, в том числе погибших при исполнении служебных обязанностей — ФСБ, Росгвардии, МЧС и МВД. От столичного правоохранительного главка на празднике присутствовало около 100 семей, приглашённых Благотворительным фондом «Петровка, 38».

НА АРЕНУ ЦИРКА ПРИГЛАШАЮТСЯ…

Понедельник, 05 ноября 2018

НА АРЕНУ ЦИРКА ПРИГЛАШАЮТСЯ…

Детвора с родителями начала собираться у дверей цирка задолго до открытия. Тем более, что и на улице им было чем заняться: потереть ладошкой на счастье нос бронзовой скульптуры Юрия Никулина, сфоткаться за рулём его бронзового лимузина, поглазеть на изваяния клоунов в сквере напротив. Приглашать в Цирк на Цветном бульваре, носящий имя великого артиста, семьи правоохранителей накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — давняя традиция, заведённая руководством главка, Благотворительным фондом «Петровка, 38» и при активном содействии самого Юрия Никулина.

И ПОСМОТРЕТЬ, И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ

Среда, 10 октября 2018

И ПОСМОТРЕТЬ, И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ

Старт этому действу дал далёкий 1969-й год и московское Садовое кольцо. Через 21 год, в 1990-м, Спортивный праздник столичного милицейского главка традиционно проходил там же, на центральных улицах города, и так же — в виде эстафеты. В тот год, надо заметить, произошло знаковое событие — был образован Благотворительный фонд «Петровка, 38», участники которого в первый раз тогда приняли участие в таком масштабном мероприятии.

НА ТЕПЛОХОДЕ С «ЗАЩИТНИКОМ СЧАСТЬЯ»

Суббота, 06 октября 2018

НА ТЕПЛОХОДЕ С «ЗАЩИТНИКОМ СЧАСТЬЯ»

В минувшие выходные Благотворительный фонд «Защитник счастья» при поддержке фонда «Петровка, 38» организовал настоящий праздник для вдов и детей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей — спецподразделений «Альфа», «Вымпел», «Витязь», Росгвардии, ЦСН ФСБ, МЧС и МВД. Семьи были приглашены на экскурсионно-развлекательный круиз по Москве–реке. В прогулке приняли участие более 200 человек. Подобная встреча уже давно стала доброй традицией, но в таком масштабе проводилась впервые.

Прикоснулись к истории усадьбы Кусково

Вторник, 28 августа 2018

Прикоснулись к истории усадьбы Кусково

Очень важно нашим дорогим ветеранам, вдовам сотрудников МВД и МЧС, погибшим при исполнении служебного долга, не замыкаться в себе, находить больше, так сказать, точек соприкосновения с жизнью, общаться и получать положительные эмоции. Чтобы помочь им в этом, Московский городской Совет женщин совместно со столичным Советом отцов и Благотворительным фондом «Петровка, 38» организовали интересную экскурсию в усадьбу XVIII века «Кусково». Почти 300 лет она принадлежала древнему боярскому роду Шереметевых.

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Воскресенье, 08 июля 2018

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Московский городской совет женщин, Совет отцов г. Москвы, Благотворительный фонд «Петровка, 38» подарили опекаемым семьям, нуждающимся в социальной поддержке, экскурсионную поездку в древний город Владимир.

КОЛОНИЯ БУДУЩЕГО

Вторник, 03 июля 2018

КОЛОНИЯ БУДУЩЕГО

Народный артист России, член правления Благотворительного фонда «Петровка, 38» Вячеслав Спесивцев вместе со своим театром и газетой «Петровка, 38» посетил Брянскую воспитательную колонию. Вячеслав Семёнович проверил, как коллектив колонии готовится к проведению фестиваля «Амнистия души», который традиционно проходит в начале декабря в Москве.

РАДОСТЬ ОТ «РАДУГИ»

Вторник, 12 июня 2018

РАДОСТЬ ОТ «РАДУГИ»

Московский городской совет женщин совместно с Советом отцов столицы и Благотворительным фондом «Петровка, 38» организовали праздник «Радуга детства». Традиционное мероприятие, прошедшее в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша), было приурочено к Международному дню защиты детей.

В ГОСТЯХ У БЕЛОСНЕЖКИ

Пятница, 01 июня 2018

В ГОСТЯХ У БЕЛОСНЕЖКИ

1 июня — Международный день защиты детей — дети и внуки сотрудников столичной полиции по традиции отмечали в Московском молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. Как всегда, здесь было шумно и весело, юные граждане были главными гостями, а взрослые очень постарались, чтобы на этом празднике никто не скучал.

КРАСНАЯ ДОРОЖКА ДЛЯ ЧЕТВЕРОНОГИХ ЗВЁЗД

Понедельник, 28 мая 2018

КРАСНАЯ ДОРОЖКА ДЛЯ ЧЕТВЕРОНОГИХ ЗВЁЗД

В канун Дня защиты детей в Московском молодёжном экспериментальном театре под руководством Вячеслава Спесивцева прошёл кинофестиваль «Зверолашъ».

Водители и пешеходы, которые в тот день оказались на улице Руставели, наверняка были удивлены. Ведь на площади перед театром они увидели настоящий зверинец. Визг счастливой детворы заглушал привычный городской шум. Нет, столичный зоопарк не сменил адрес. А животные, которые расположились возле театра, — не простые, а талантливые. Все они настоящие актёры.

ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Вторник, 17 апреля 2018

ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

В преддверии одного из самых главных праздников для православных христиан – Воскресения Христова в Библиотеке искусств имени А. П. Боголюбова прошел музыкальный концерт под названием «Пасхальный подарок». Его организаторами выступили Московский городской совет женщин, Совет отцов столицы, Благотворительный фонд «Петровка, 38», а также Межрегиональная общественная организация инвалидов и пенсионеров «Центр «Надежда-Труд-Милосердие». 

Каждое сердце — маленький сад

Вторник, 27 марта 2018

Каждое сердце — маленький сад

Весна робко стучится. Растения истомились в объятьях зимы и ждут своего часа — прикосновения тёплого весеннего воздуха, чтобы прорваться свежестью и зеленью, распуститься великолепными цветами. Нужны всего лишь ласковые тёплые солнечные лучи, чтобы голые ветви деревьев оделись в цветущий наряд…

«ПЕТРОВКА, 38» С ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ

Вторник, 06 марта 2018

«ПЕТРОВКА, 38» С ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ

6 марта в зале приёмов ГУ МВД России по г. Москве прошло заседание правления Регионального общественного благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов «Петровка, 38». Заседание было посвящено итогам работы фонда в 2017 году и планам на будущее.

КАЖДЫЙ НА СВОЁМ ПОСТУ

Пятница, 02 марта 2018

КАЖДЫЙ НА СВОЁМ ПОСТУ

В школе № 1384 имени А.А. Леманского прошла праздничная встреча, приуроченная к Дню защитника Отечества. Она была организована Советом отцов города Москвы при поддержке Московского городского совета женщин и благотворительным фондом "Петровка, 38".

Обращаем ваше внимание на то, что 100% переданных вами средств будут использованы на реализацию социальных благотворительных программ. Административные расходы фонда «Петровка, 38» покрываются из иных источников.

ИНН 7707044735
КПП 770701001
ОГРН 1027700368354
«Петровка, 38»


127051, г. Москва,Большой каретный пер., 4, стр. 1
Телефон: +7 (495) 694-91-70
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2019-2023 «Петровка, 38»